.

Frank Spellenberg

Dipl. Päd. / Dipl. Soz. päd. / Teamleiter

 

Mobil 0170 / 76 16 858

spellenberg@berufshelfer.de

 

Berufsschulzentrum Stockach

Conradin-Kreutzer-Straße 1

78333 Stockach

Fon 07771 / 8704-25

Fax 07771 / 8704-29

 

  

 123


Simone Heim

Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit/ Master of Arts in Sozialwirtschaft/ Stellv. Teamleiterin

 

Mobil 0175 / 57 20 574

heim@berufshelfer.de

 

Berufsschulzentrum Stockach

Conradin-Kreutzer-Straße 1

78333 Stockach

Fon  07771 / 8704-215

Fax 07771 / 8704-29

 

 

 


Sabrina Boschanowitsch

Personalfachwirtin (IHK)

 

Mobil 0176 / 1800 1517

boschanowitsch@berufshelfer.de

 

Wessenbergschule Konstanz

Winterersteig 5-7

78462 Konstanz

Fon 07531 / 1307-16

Fax 07531 / 1307-99

 

 

 


Georg Weißhaupt

Berufspädagoge (IHK)

 

Mobil 0160 / 58 27 384

weisshaupt@berufshelfer.de

 

Berufsschulzentrum Radolfzell

Alemannenstraße 15

78315 Radolfzell

Fon 07732 / 989-136 und Fax 07732 / 989-220

 

Zeppelin-Gewerbeschule Konstanz

Pestalozzistr. 2, 78467 Konstanz

Fon 07531 / 5927-69 und Fax 07531 / 5927-99

  

 

 


Christiane Nette

Ethnologin (M.A.)

 

Mobil 0170 / 76 93 600

nette@berufshelfer.de

 

Robert-Gerwig-Schule Singen

Anton-Bruckner-Straße 2

78224 Singen

Fon 07731 / 9572-417

Fax 07731 / 9572-99

 

 

 

  

    


Sonja Haas

Dipl. Soz. päd. (FH)

 

Mobil 0175 / 22 38 463

haas@berufshelfer.de

 

Robert-Gerwig-Schule, Anton-Bruckner-Straße 2, 78224 Singen

Fax 07731 / 9572-99

 

Hohentwiel-Gewerbeschule Singen, Uhlandstraße 27, 78224 Singen

Fon 07731 / 9571-181 und Fax 07731 / 9571-99

 

 

  


Alexandra Fluck

Dipl. Soz. päd. (BA)

 

Mobil 0176 / 1800 1561

fluck@berufshelfer.de

 

Berufsschulzentrum Radolfzell

Alemannenstraße 15

78315 Radolfzell

Fon 07732 / 989-136

Fax 07732 / 989-220

 

 

Fotos: U. Vent-Schmidt und J. Lais



Web CMS Software | CMS (Content Management System) Papoo auf www.berufshelfer.de! 31214 Besucher