.

Selma Schabana
Dipl. Wirt. Arabistin / Waldorfpädagogin
 
Mobil 0176 / 1800-1547
schabana@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
Fon 07732 / 989-135
Fax 07732 / 989-220
 
  

 

Stephanie Sernatinger

Soz. arb. / Soz. päd. Bachelor of Arts
 
Mobil 0176 / 1800-1548
sernatinger@berufshelfer.de
 
Robert-Gerwig-Schule Singen
Anton-Bruckner-Straße 2
78224 Singen
Fon 07731 / 9572-418
Fax 07731 / 9572-99
 

 
 

 

Christa Quack-Weres

Dipl. Soz. päd. (FH)
 
Mobil 0176 / 1800-1546
quack-weres@berufshelfer.de
 
Zeppelin-Gewerbeschule Konstanz
Pestalozzistraße 2
78467 Konstanz
Fon 07531 / 5927-64
Fax 07531 / 5927-99
 
   

 

Ida Hirt

Dipl. Päd.

 

Mobil 0176 / 1800-1554

hirt@berufshelfer.de

 

Berufsschulzentrum Stockach

Conradin-Kreutzer-Str. 1

78333 Stockach

Fon 07771 / 8704-216

Fax 07771 / 8704-29

 
 
 

Waltraud Weber

Dipl. Soz. arb. (FH)

 

Mobil 0176 / 1800-1576

weber@berufshelfer.de

 

Wessenbergschule Konstanz

Winterersteig 5-7

78462 Konstanz

Fon 07531 / 1307-17

Fax 07531 / 1307-99

 
 
 
 

 

 

Nicole Janowski-Meyer
Ethnologin (M.A.)
 
Mobil 0176 / 1800-1594
janowski-meyer@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
Fon 07732 / 989-139
Fax 07732 / 989-220
 
  

 

Annalena Falk

Gesundheitspädagogin Bachelor of Arts

 

Mobil 0176 / 1800-1569

falk@berufshelfer.de

 

Mettnau-Schule Radolfzell

Scheffelstraße 39, 78315 Radolfzell

Fon 07732 / 9442-44 und Fax 07732 / 9442-99

 

Zeppelin-Gewerbeschule Konstanz

Pestalozzistraße 2, 78467 Konstanz

Fon 07531 / 5927-69

 

  


 

Madeleine Beurer

Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit

 

Mobil 0176 / 1800-1622

beurer@berufshelfer.de

 

Hohentwiel-Gewerbeschule Singen

Uhlandstr. 27

78224 Singen

Fon 07731 / 9571-170

Fax 07731 / 9571-99

 

 

 


 

Bernd Burow

Dipl. Soz. arb. (FH)

 

Mobil 0176 / 1800-1623

burow@berufshelfer.de

 

Berufsschulzentrum Radolfzell

Alemannenstraße 15

78315 Radolfzell

Fon 07732 / 989-170

Fax 07732 / 989-220

 


 

Nicol Schopf

Dipl. Psychologin / Erzieherin

 

Mobil 0176 / 1800-1596

schopf@berufshelfer.de

 

Robert-Gerwig-Schule Singen

Anton-Bruckner-Str. 2

78224 Singen

 

Fon 07731 / 9572-418

Fax 07731 / 9572-99

 
 
Fotos: D. Basile, T. Spellenberg, J. Lais, F. Spellenberg


Web CMS Software | CMS (Content Management System) Papoo auf www.berufshelfer.de! 31214 Besucher